Игорь Алексеевич РудаковФакультет: № 8, «Компьютерные науки и прикладная математика» Кафедра: 813 «[Компьютерная математика]» Кафедра: 812 (ныне 916), «[Математика]» Факультет: № 9, «Общеинженерная подготовка» Кафедра: 916 (прежде 812), «Математика»
Автор:Вадим Войнов, ВК 241415947 Опубликовано: 2023 г.
Да, приятный препод.
Раздавал билеты (как на матеше, так и на линале) слева направо, если смотреть на доску. То есть первый билет сидел у двери слева спереди. А первые билеты у него, как показала практика, проще последних!
В целом, особо не придирается, доп. вопросы задает по вашему желанию если видит, что оценка спорная. Если вы написали на твердую «3» или другую оценку, дополнительных вопросов не будет.
Получить «2» почти нереально.
Автор:Гоша Мерседес (Минаков), ВК 235387825 Источник:ВК «Типичный МАИ» Опубликовано: 2023 г.
Игорь Алексеевич прекрасный мужик!
Дядька без напрягов, по аудитории не мечется, разрешает один раз выйти в уборную.
В первом семестре, как помню, был у меня линал (экзамен), получил «4» не напрягаясь. Он даже на «5» предлагал попытаться, хотя я свои знания оценивал, дай бог, на «3». :-D
По самому экзамену: 2 ТЗ + 2 ПЗ. (Два теоретических задания и два практическихзадания. ред.)
После общей сдачи работ с билетами через час-два приглашает к себе. Если оценка спорная собеседование; твёрдая давай зачётку и иди.
Если не наглеть, то сдать более чем реально!
Сдавали и те, кто знает, и те, кто не знал.
Автор:Виктория Успенская, ВК 511069929 Опубликовано: 2023 г.
Точно могу сказать, что у него несложно списать, и что он добряк!
Я ему экзамен по линалу сдавала. Он забил на мои расчетные ошибки, я ему сказала, что вижу вычислительные ошибки.
Он оч. добрый, на самом деле.
Автор: Радиопидор Опубликовано: 2024 г.
Отличный преподаватель: 10/10!
Очень пунктуальный человек. Было даже такое, что все в лектории еще шумели, а он невозмутимо начал проводить лекцию. На самих лекциях активно отвечает на вопросы. Подготовиться по его материалу и сдать ему вполне реально.
На самом экзамене (сдавали ЛАиАГ, про остальное сказать не могу) было два практических и два теоретических задания. (ЛАиАГ линейная алгебра и аналитическая геометрия. ред.) Сдало большинство людей. Если оценка спорная вызывал на доп. беседу. Тем, кто на ПЗ и лекциях бывал часто и нормально написал КР, вообще разрешил на экзамене один вопрос не писать.
Не советую списывать с телефона, иначе сразу на пересдачу полетите.
Автор:Рома Нагайцев, Tg @nagaitsev_rm Источник:Tg @MAIslushaet Опубликовано: 2024 г.
Добрейший, на самом деле.
Списать реально, но не халявно. Да и то: он максимально натягивает на оценку повыше, а если у тебя еще и посещаемость супер, то совсем мёд.
Только х. з., как сейчас: это было года три назад.
«Пацанские таблицы Радаева» (т. е. таблицы основных интегралов и правил дифференцирования). (Нажмите для увеличения.)
Фото: ВК «Маёвский цитатник», ВК «Типичный МАИ».
Автор:Евгений Налдеев, Tg @Radio_Rey Источник:Tg @MAIslushaet Опубликовано: 2025 г.
Если речь идет про МатАн.
Начнём с того, что на экзамене можно получить небольшую лояльность, если ты был активен на ПЗшках, и у тебя хорошие результаты по контрольной. Он берет ведомости у преподов-ПЗшников.
(«Лояльность» здесь ошибочно употреблено вместо «благосклонность». ред.)
Сам экзамен проходит просто: он раздаёт билеты, садится на место и будет только иногда проходить по аудитории. В билете два теоретических вопроса и две задачки.
У нас была такая разбалловка:
одна теория и одна задача «3»;
две теории и одна задача; или одна теория; или две задачи «4»;
две теории и две задачи (которые расписаны так, что нет вопросов) «5».
Также знайте таблицу производных, первообразных, интегралов; графики элементарных функций: может в любой момент спросить что-то из этого. Если не ответил сразу «2» и на пересдачу.
(Здесь помогут так называемые «пацанские таблицы» нашего великолепного С. Ю. Радаева, т. е. таблицы основных интегралов и правил дифференцирования (см. фото):
После того, как вы написали билет сдаёте ему свою работу, и через какое-то время он говорит оценку.
На написание билета давал то ли полтора, то ли два часа.
Вообще довольно просто, не переживай.
Автор:Илья, Tg @Billy20055 Источник:Tg @MAIslushaet Опубликовано: 2026 г.
Я ему линал на первом курсе сдавал.
Во время экза он решал кроссворды и какие-то задачки и на списывание особо не смотрел. А потом он собирал ваши расписанные билеты и шёл их проверять в свой кабинет и по одному вызывал. Если ему всё нравится, то ставит оценку (или задаёт какие-то доп. вопросы, если не уверен).
Но как сейчас не знаю.
Авторы:Vas, Tg @a_festo_per_plaga;арнольд черешня, Tg @bodhisattva_vovv Источник:Tg @MAIslushaet;Tg @MAIslushaet;Tg @MAIslushaet Опубликовано: 2026 г.
Лучший препод!
Вел у нас матан два сема.
Принимает с пониманием. В первом семе прям следил, чтобы никто не списывал. Во втором особо не смотрел, залипал в телефоне. Выйти на экзамене в туалет можно.
Очень чилловыйchillовыйненапряжный, но все равно есть 1020 пересдач на поток.
Если обе контрольные написаны хорошо, может убрать вопрос из билета. Это зависит от его настроения: в первом семе ничего не убирал, все писали full билет; во втором семе назвал пару человек, которым убрал 1 вопрос и 1 задачу. Обычно людей с такой поблажкой буквально пара человек в группе.
Автор: анонимно Опубликовано: 2026 г.
Замечательный преподаватель. Очень пунктуальный, начинал чётко по часам.
Объясняет всё простым языком.
Активно расставляет «автоматы». Для «автоматов» роляют контрольные и посещаемость.
(«Ролять» т. е. играть роль. ред.)
Контрольные состоят ровно из того, что разбиралось на практических занятиях.
На экзаменах лоялен, но надо знать хотя бы базовый минимум.
(«Лоялен» здесь ошибочно употреблено вместо «мягок, благосклонен». ред.)
На экзамене по мат. анализу за хорошие результаты КоР может дать упрощённый билет. Условно, не 2 задачи и 2 теории, а 1 задача и 1 теория на выбор.
Автор: Анонимно, если можно Опубликовано: 2026 г.
Хороший препод. Объясняет трудновато.
У нас на экзамене он сидел и ворон считал. Хотя и следил, чтобы не списывали. Несколько раз делал вид, что выходит, а сам оставался в дверях и смотрел. На моих глазах было: он видел, что ученик списывает, но закатил глаза и отвернулся к окну. :-) Но я слышал, что кого-то (не из нашей группы) он спалил.
Всей группой пишешь экзамен, потом он вызывает поочерёдно. Если базу знаешь и хорошо объяснил, что в билете писал он и отпускает.
Если написать экзамен очень быстро и «на яйцах» пойти сдавать, то может даже ничего не спросить и «5» поставить, главное сделать умный вид.
Есть у нас паренек, он быстрее всех всё сделал, сдал; Рудаков даже ни вопроса не спросил, «5» поставил, а чел не знает, что такое предел. (Рудаков подумал, что он ботан и всё знает.)
Вообще, он принимает лояльно.
(«Лояльно» здесь ошибочно употреблено вместо «мягко, благосклонно». ред.)
Натягивал как мог. Если билет расписан норм, то спрашивает, согласен ли на «3», и отпускает. Но если поспорить задает вопрос, и если норм ответил, то «4».
У нас на пересдачу ушёл только один человек из группы. «Пятёрки» у нас тоже были.
Хороший, короче, препод, добренький. Но и сильно расслабляться не стоит: мат. анализ всё-таки.
Автор: Желательно анонимно Опубликовано: 2026 г.
Рудаков в целом хороший преподаватель. (У меня принимал сессию).
Объясняет, конечно, сложновато, но на все вопросы всегда отвечает + в начале выдал нашему потоку список экзаменационных вопросов.
На сессии он всегда старается натянуть на оценку повыше (если попросите даст доп. задание на +1 балл). Мне за хорошо написанные контрольные поднял оценку с «3» до «4».
И ещё он к девочкам лояльнее относится.
(«Лояльнее» здесь ошибочно употреблено вместо «мягче, благосклоннее». ред.)
Он нашей девочке поставил «4», хотя она сделала 1,5 задания.
Автор: nineteen Опубликовано: 2026 г.
Спокойно и чётко принимал экзамен. Совсем не валит, понимающе относится к ситуации каждого студента. При решённой практике и хотя бы какой-то теории ставит не ниже «4».