Евгений Сергеевич НеретинФакультет: № 7, «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ) Кафедра: 703, «Системное проектирование авиакомплексов»
Автор:Ramil, Tg @FOXRAM2004 Источник:Tg @MAIslushaet Опубликовано: 2025 г. Фото:ВК MAI_institute7
Норм мэн с душой, с юмором.
Что расскажет то и спросит на экзамене. Кровь студентов не пьёт, но его предмет нужно именно понимать, а не просто заучивать.
Чтобы у него на пересдачу улететь это надо постараться, особенно, учитывая, что он даёт не одну попытку сдачи.
Автор:Kg×m/s2, Tg @kgm_over_seconds_squared Источник:Tg @MAIslushaet Опубликовано: 2026 г.
Неретин принимает ИКБО. (ИКБО интегрированный комплекс бортового оборудования. ред.)
Вся соль в том, чтобы отвечать.
Если не ответишь банbanотправляет.
(См. наш редакционный словарик, чтобы изъясняться по-русскиграмотно. ред.)
Автор: Иван Опубликовано: 2026 г.
Профи своего дела, интересный мужик.
Всегда готов ответить на интересующие вопросы. Смотрит на твою заинтересованность в предмете и вообще на то, как ты понимаешь суть его предмета. Любит, когда ты в точности говоришь его определения.
На экзамене спрашивает только то, что касается его предмета. Знать что-то вкратце не получится, нужно полностью понимать его предмет. В основном спрашивает про архитектуру авионики, тренажёры, испытательные стенды (типа железная или электронная птицы и другие по электронике и математике).
(Профессиональный жаргон авиастроителей. «Железная птица» полномасштабный наземный стенд, на котором физически воспроизводятся реальные системы самолёта, см. Iron Bird. «Электронная птица» (Electronic Bird) программно-аппаратный испытательный комплекс. ред.)
Также про регуляторные моменты в плане разработки и сертификации. Во время твоего ответа всегда задаёт уточняющие вопросы, на которые ты должен 100 % ответить или ты свободен.
Смотрит на посещаемость, что играет огромную роль. В целом, если ты ходишь к нему, то проблем не будет.
Кстати, опоздавших очень не любит. Может и впустить, либо отфутболить и послать в деканат за соответствующей бумажкой, и только тогда впустит.
Автор: DeadlyCandy Источник:Tg @MAIslushaet;Tg @MAIslushaet Опубликовано: 2026 г.
Вредный чел, учить придётся.
Но рассказывает интересно.
Вопросы на экзамене да по сути весь предмет. Благо, выучить его можно за 8 часов с нуля.
Автор: анонимно Опубликовано: 2026 г.
Здесь кратко: не зашло.
Ни курс, ни препод
Опять же, легче самому взять учебник и проштудировать его.
Вроде, он и увлечённый, и знающий, но, вроде, сам почти всегда отсутствует на своей лекции. :-) Приходит, отмечает, выслушивает темы докладов и уходит.
То есть он лекции читает, но только часть тем. Видно, что он классный специалист, явно понимает свои предметы, но человек слишком занятой, хотя и пытается «разбавить атмосферу».
Просит 100 % посещаемость, клепает выговоры за опоздания.
Лабы нужно сдать вовремя, иначе прямо говорит, что отчислит.