Александр Иванович ХаустовФакультет: № 6, «Аэрокосмический» Кафедра: 607, «[Системы жизнеобеспечения]» Кафедра: 614 (прежде 503/607), «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности»
Автор: Анонимус Опубликовано: 2011 г.
Человек настроения. Может вас пощадить, а может и покарать.
Лекции по внутренней гидрогазодинамике читает понятно, но довольно быстро, иногда за ним не успеваешь.
Особенно подчеркну, что препод довольно злопамятный и за злостными прогульщиками тщательно следит. Всегда требует допуск на занятия, если по каким-то причинам студент пропустил.
А так довольно нормальный препод, который иногда любит подшучивать над группами.
На экзамене не зверствует, спрашивает только самое основное. Но если ты не знаешь и самого основного, то говорит: Arrivederci! и пока!
Автор:marie merclaw, Tg @marygvenison Источник:Tg @MAIslushaet Опубликовано: 2025 г.
На зачёте конспекты вас никак не спасут. Он их не смотрит, но и пользоваться ими нельзя.
Даёт где-то полчаса на подготовку по билету. Расписать нужно как можно больше и как можно точнее: общие фразы не любит, ошибки тем более.
Автор: анонимно Опубликовано: 2025, 2026 гг.
Если была курсовая, и она не защищена, может не допустить и отправить сразу на пересдачу. У меня с такими было 50 на 50: нескольких пустил, а часть на пересдачу сразу. :-)
Вообще, лично мне он не понравился. Прям настолько, что зимой пришлось экстренно бежать на другую кафедру
В начале второго курса, на дисциплине «Введение в специальность» (сентябрь 2024) этот преподаватель показался нормальным: он хорошо объяснял материал и легко согласовывал тему курсовой работы. Однако, с середины октября началось веселье с озвучиванием ошибок в курсовых. Он проводил такие «консультации» вместо лабораторных. Там было возмущение, крики на всю аудиторию и искажение имён одногруппников.
Очень часто ошибки в курсовых были странными: сначала в LMS в ответе на прикрепленную работу указывались одни ошибки, в конце занятия назывались другие, а при следующем ответе на курсовую уже третьи.
Не поймёшь: он просто любит прикалываться над студентами или уже дают о себе знать возрастные проблемы (он работает с 1971 г., вроде как). И даже с учетом того, что я сдал ему курсач на «5» и зачет на «4», я никому не желаю проходить через это
Авторы: DJ Timofej; Илья Источник:Tg @MAIslushaet Опубликовано: 2026 г.
Мне он не понравился. Человек с двойным дном (фигурально выражаясь).
Если шутит значит, в хорошем настроении и не настроен валить. Но и в таком его состоянии лучше не тупить.
А так если что-то знаешь, то должен нормально относиться.
Но, говорят, есть и похуже, чем он.