Анатолий Георгиевич СайбельФакультет: № 4, «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» (ФРЭЛА) Кафедра: 401, «[Радиолокация и радионавигация]»
Автор: Старая маёвская шутка Опубликовано: 2003 г. Фото: Архив МАИ В свое время в МАИна каф. 401 работал профессор Анатолий Георгиевич Сайбель. Человек он был авторитетный, при чинах и званиях (доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, а также бессменный заведующий кафедрой 401 в 19461978 гг.). Характер у него был не из легких, да и спрашивал он со студентов строго.
Сдачу ему экзамена называли почти по Хачатуряну: «Танец с Сайбелем».
Автор: Тувий (НИЭМИ), gtuviy@narod.ru Опубликовано: 2005 г.
«Характер у него был не из легких, да и спрашивал он со студентов строго.
Сдачу ему экзамена называли почти по Хачатуряну: Танец с Сайбелем».
Ну не знаю такого за Сайбелем. Сдавал ему РЛ. (РЛ радиолокация. ред.) Это был самый простой экзамен. Лекции на подоконнике. Смотри сколько хочешь раз, но не бери списывать. Вопросы только типа «Ты хоть понимаешь, о чем мы с тобой?». Если понимаешь что-нибудь имеешь минимум «хор.».
Автор: alexovchar Опубликовано: 2009 г.
Читал «Основы радиолокации».
Этот курс сам по себе накладывал ограничения на восприятие. Если человек после окончания ВУЗа собирался идти работать в МИД, Внешторг или другие «хитрые» места, то нужны ли ему были потуги Сайбеля что-либо вдолбить в голову студента?! Главное то, что Сайбель требовал «погружаться» в радиолокацию.
А насчет того, что «лабы в Пищах вкуснее» он был прав.