Евгений Иванович ПлыкинФакультет: № 1, «Авиационная техника» Кафедра: 101, «Проектирование и сертификация авиационной техники»
Автор:BAZIL Источник:mai7.pcnews.biz Опубликовано: 2007 г.
Единственное место, где можно найти этого преподавателя кафедры 101 это ангар первого корпуса.
(Номера всех корпусов см. на плане МАИ. ред.)
Евгений Иванович вел у нас лабораторные работы по предмету «Конструкция ЛА» и, надо сказать, вел достаточно интересно. Как и другие преподаватели этой кафедры (к примеру, А. А. Прядка), он достаточно информативно и подробно рассказывал обо всех агрегатах самолетов, но его отличало и то, что он прошел через Афганистан. Точнее сказать, пробороздил небо над ним на Су-25. Поэтому теоретические знания он практически всегда подкреплял примерами из жизни, а это, согласитесь, очень важно, в особенности для того, чтобы лучше понять сам физический процесс работы агрегатов самолета. По сравнению, опять же, с остальными лаборантами, Плыкин принимает лабораторные, нельзя сказать, что жестко, но в то же время, нельзя и сказать, что слишком мягко. Если вам дорого время и совершенно не интересует, каким же образом в небе летают такие громадины не записывайтесь в группу к Евгению Ивановичу вам дорога к А. А. Прядке. Плыкин же добивается того, чтобы каждый студент понял тему, разобрался в ней и чтобы на экзамене вопрос про «колебания шимми» или «реактивный закрылок» не отправили студента в глубокий ступор. Любимчиков или «нелюбимчиков» у Евгения Ивановича нет, есть только те, кто обратил на себя внимание в процессе проведения и защиты лабораторных работ. К таким людям на экзамене Плыкин, быть может, относится с какой-то долей снисходительности. Но не более того. Если вы попали в число таких людей то вас просто-напросто вытянут из-за парты, как только вы уселись, только что взяв билет Ведь мы с вами понимаем, что если человек знает предмет, то готовиться к ответу на два теоретических вопроса только терять время, поэтому придется отвечать сходу.
Автор: Добро_Желатель Опубликовано: 2008 г.
Вел у нас на втором курсе «Конструирование летательных аппаратов».
Лекции читает очень медленно и очень скучно. Многие на его лекции не ходили и их не писали, и как показала практика напрасно. На зачете он сказал, что поставит «автоматы» тем, кто покажет ему все написанные лекции (допускалось отсутствие одной-двух). Остальных студентов (а их было предостаточно во всех группах) он отправил на зачет.
Тогда и началось самое интересное. В лекционной аудитории его ждали человек 70. После того, как прошло сорок минут, а он так и не появился, наша староста позвонила ему на мобильный. И он ответил ей, что забыл (!) про назначенный зачет! В итоге через час он приехал. И вместо того, чтобы извиниться и поставить всем зачет, он, совершенно не извиняясь, начал опрашивать!! Все были в полном недоумении от такого его поведения.
Поскольку в тот день я сдал, то не знаю, что он вытворял дальше, но впечатление от него осталось очень неприятное. Однако, это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.
Авторы:Пётр Мальков, ВК 162203622;Вячеслав Пятикрестовский, ВК 51340312 Источник:ВК «Маёвский цитатник» Опубликовано: 2019 г.
Неорганизованный забывчивый старый пень.
Назначить сдачу лаб на 9 утра двум группам, не прийти, а потом сказать, что не мог назначить.
Автор: Аноним (7 факультет) Источник:ВК «Маёвник» Опубликовано: 2019 г.
Сначала преподаватель показался очень крутым: все теоретические выкладки подкреплял своим опытом и практикой.
Я шел впереди планеты всей, и, пока все сидели на 34 эскизе, в моем альбоме уже красовались 8 эскизов с заветным «+» для допуска к защите.
(А откуда эта известная фраза «впереди планеты всей»? ред.)
Вот тут и пришло время раскрыть карты. Смысла в таком спешном эскизировании не было. Так как он не принимает лабораторную, пока не прочёл лекции по её теме. А лекции были до 27.12.2019 г. включительно. В результате в последние дни перед Новым годом у него собралось людей свыше 70 человек, причем с разным количеством работ.
Обещанный «автомат» он так и не поставил. В итоге, банально не успев защититься, я пошел на пересдачу.
Одним словом, хотите сдать крутитесь. (И, кстати, ему безразличны эвакуации и срывы, коих за время принятия лабораторных было целых три.)
Этот преподаватель совмещает педантичность и пофигизм, что оставляет о нем очень негативное мнение.
Автор:bjørling, Tg @gerberlinn Опубликовано: 2026 г.
Вёл «Конструкцию ЛА».
Лекции безумно интересные. ЛР просто на высшем уровне крайне интересно, крайне информативно. И здесь установку включит, и там тормоза подёргает, и в самолёт запустит. :-)
Многие с курса ненавидели процесс защиты. Ну не знаю всё интуитивно понятно; он о самолётах всегда всё рассказывает, поэтому с защитой обычно нет проблем. Когда сдал все лабы до экзамена, ходил на подавляющее большинство лекций, он тебе ставит «автомат».
Выше писали, мол «неорганизованный, забывчивый». Есть такое, но это во время зачётов. Ему пихают кучу групп; бедняга, бывает, забывает что-то. И в целом, опять же, выслуга лет Наша группа вежливо напоминала преподаватель, собственно, охотно шёл навстречу и входил в положение. :-)
Он через многое прошёл, и я не могу назвать его хоть сколько-нибудь плохим преподом. Мало того, что вся информация от лабораторных и лекций с ним осталась на подкорке (не зазубрено, а сформировано именно понимание предмета), так ещё и воспоминания о нём на редкость приятные.
Но вот если лабы/лекции прогуливать Пеняйте на себя! Плыкин в каждую лабу вкладывает самого себя. Если ходить, отдавать внимание в ответ и общаться, то он покажется именно тем самым дедулей, который всё обо всём знает и который всему научит. :-)
В целом крайне приятный мужик, даже если поговорить о жизни. Живёт самолётами, живёт этим ВУЗом.
Хороших студентов старается «спасти», если видит, что факультет «не твой» (спрашивает, почему ты здесь; даёт совет на перевод). Меня он и Грумондз так спасли с 7 фака.
Учусь теперь на первом, радуюсь жизни, чувствую себя в своей тарелке.
Спасибо ему. ♥